четверг, 17 сентября 2015 г.

Баскетбольный Сезон 2015-2016

Дорогие девчонки, родители и все гости нашего блога!

Наконец-то мы дождались официальной публикации РЕГЛАМЕНТА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ КОМАНД ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК 1999, 2000, 2001, 2002 и 2003 г.р. И МОЛОЖЕ СЕЗОНА 2015/16 г.

Регламент подписан новым Президентом РФБ  г-ном Кириленко А.Г. 14 сентября 2015.

На страницах нашего блога мы разместим только некоторые моменты из Регламента. При желании вы можете ознакомиться с полным текстом этого документа здесь.

СТАТЬЯ 16. ТРЕБОВАНИЯ К ИГРОКАМ

16.3. Номера на майках игроков могут быть от нуля (0, 00) до девяносто девяти (99).

СТАТЬЯ 17. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

17.1. С целью придания соревнованиям атмосферы торжественности и праздничности на всех
этапах Первенства должны выполняться следующие требования: представление игроков, тренеров и судей, исполнение государственного Гимна Российской Федерации перед началом игр в день открытия и закрытия соревнований, проведение спортивных конкурсов (в выходные дни), определение и награждение лучших игроков и команд призами, торжественное открытие и закрытие туров Первенства.

СТАТЬЯ 18. СТРУКТУРА И СИСТЕМА ПРОВЕДЕНИЯ

18.4. Первенство 2002 г.р. проводится по следующей системе:

 I этап – Отборочные соревнования по г. Москва (до 19.10.2015 г.);

Команда УОР им.Гомельского участвует в отборочных соревнованиях с 13 по 17 октября 2015г. Все матчи будут проводиться на территории СШОР №49 Тринта им. Равинского.

 III этап – Полуфинальные соревнования (28.01-21.02.2015 г.);
 IV этап – Финальные соревнования (18.03-03.04.2015 г.).

Дорогие родители и болельщики! Планируйте заранее свои отпуска и выходные! Давайте все вместе поддержим наших девчонок!

СТАТЬЯ 19. ПРАВИЛА ИГРЫ

19.4. Основные отличия от «Официальных Правил баскетбола ФИБА 2014» для Первенства среди команд 2002 г.р.

19.4.1. Игровое время.
В Первенстве для команд юношей и девушек 2002 г.р. и моложе игра состоит из четырех (4) периодов продолжительностью по десять (10) минут каждый. Продолжительность дополнительного периода – пять (5) минут. Перерыв между первым и вторым периодами, а также перед каждым дополнительным периодом составляет две (2) минуты. Продолжительность перерыва в игре между вторым и третьим периодами – десять (10) минут.

19.4.3. Участие игроков.
19.4.3.1. В каждой игре Первенства должны участвовать двенадцать (12) игроков, минимум –
десять (10).
19.4.3.2. Первый и второй периоды матча делятся на два тайма по 5 минут каждый.

В первом тайме первого периода принимают участие любые 5-6 игроков команды. Во втором тайме первого периода принимают участие другие 5-6 игроков, не игравшие в первом тайме первого периода.

В первом тайме второго периода принимают участие любые 5-6 игроков команды, имеющие право играть. Во втором тайме второго периода принимают участие другие 5-6 игроков, не игравшие в первом тайме второго периода и имеющие право играть.

В третьем, четвёртом и, при необходимости, дополнительном периодах принимают участие любые игроки команды, имеющие право играть.

СТАТЬЯ 35. САНКЦИИ К ИГРОКАМ

35.1. Недисциплинированным поведением считается неуважительное обращение или касание,
использование выражений или жестов, наносящих оскорбление, пререкание, оспаривание решения судьи, использование нецензурных выражений, игра с не заправленными майками и другие неспортивные действия.