вторник, 22 марта 2016 г.

Второй и третий игровые дни ПР девушки 2002 Тольятти 2016

Russiabasket.ru рассказывает о втором игровом дне 20.03.2016 финального этапа Первенства России среди девушек 2002 года рождения.

Сотня дня

«Тринте» и во втором матче покорилась отметка в 100 набранных очков: столичная команда на этот раз разгромила «УГМК-Юниор» со счетом 105:46. Сразу три девушки в составе победительниц набрали более 20 очков. У Кристины Мулихиной и Анны Ионовой – по 22, к которым они добавили по 9 подборов. Самой же результативной стала Елизавета Еремина, набравшая 25 очков (10 попаданий с игры из 13).

Дабл-дабл дня

Близка к «сотне» была и СДЮСШОР Кировского района Санкт-Петербурга, которая обыграла команду из Челябинска — 94:52. И она наверняка достигла бы этого рубежа, если бы не неудачная третья четверть, в которой победительницы, несмотря на итоговые «+42», уступили 15:20. На счету лучшего игрока матча Анастасии Дроздовой 23 очка и 16 подборов. Стоит отметить также 20 очков, 5 подборов, 5 передач и 5 перехватов Анастасии Рыковой.

Защита дня

В составах команд из Самары и СДЮСШОР №2 Невского района Санкт-Петербурга по 11 человек из заявки отметились набранными очками. И оба коллектива добились крупных побед.

Самара переиграла «Глорию» (67:34) во многом благодаря Валерии Литовской (16 очков) и Марии Мамыркиной (13 очков и 16 подборов). Плюс блестящей защите: во второй половине соперницы набрали всего 12 очков.

А «Невская» победила КДЮСШ «Енисей» со счетом 80:49. Здесь исход борьбы был предрешен еще в первой четверти (24:9), а самой результативной в команде из Санкт-Петербурга стала Анна Бородина (16 очков).

Другие фавориты

Вторые победы одержали также команда из Тольятти и московский УОР №4 имени А. Я. Гомельского.

Столичные девушки весьма уверенно переиграли команду из Волгограда — 66:46. Причем итоговый счет не отражает преимущество победительниц, которые в полную силу сыграли разве что первую четверть. В ней москвички набрали почти половину своих очков и добились 22-очкового преимущества (32:10). УОР №4 побеждает за счет широкой ротации, но лидерами команды в этой игре были Евгения Кольмай (17 очков) и Дарья Аникина (13 очков и 13 подборов).

СДЮСШОР №2 «Красные Крылья» добыла результат в куда более сложном поединке против команды из Мытищ – 63:54. Лишь в заключительной четверти хозяйкам Финала удалось решить исход игры в свою пользу (перед ней счет был равным — 46:46). На счету Ксении Минеевой 19 очков и 13 подборов, у Екатерины Кошечкиной, которая является одним из самых полезных игроков Финала — 13 очков и 12 подборов.

Заключительные матчи группового этапа команды проведут во вторник.

Russiabasket.ru рассказывает о третьем игровом дне 22.03.2016 Финала Первенства России среди девушек 2002 года рождения.

Сотня дня

На этот раз самой результативной командой дня стал УОР №4 имени Гомельского, который разгромил СДЮСШОР №8 из Челябинска с внушительной разницей — «+64» (111:47). Во всегда достаточной ровной по результативности московской команде отличились Дарья Овсянникова (31 очко, 12 попаданий с игры из 17, 10 подборов) и Дарья Волчкова (27 очков, 12 точных бросков с игры из 16, 9 подборов, 7 перехватов, 4 блок-шота). У Евгении Тюриной и Дарьи Аникиной по 10 очков и 10 подборов. В составе проигравших лучшей стала Анастасия Подкорытова – 14 очков и 16 подборов.

Разгром дня

Команда СДЮСШОР №2 Невского района Санкт-Петербурга разгромила московскую «Глорию» со счетом 93:24. Команда из Петербурга не дала соперницам поднять головы, и все 12 девушек в ее составе отметились набранными очками. Самой результативной стала Анна Бородина – 14 очков.

Снайпер дня

Айгуль Ахметова из команды Нижневартовска набрала 36 очков (14 попаданий с игры из 30) в игре против ДЮСШ «УГМК-Юниор», но ее команда уступила со счетом 67:83. В составе команды из Верхней Пышмы Дарья Салова набрала 15 очков и сделала 12 подборов.

Полезность дня

Анна Ионова набрала 12 очков и собрала 12 подборов в победном поединке «Тринты» против СДЮСШОР «Динамо» Курск (89:62). Это позволило Ионовой закончить групповой этап с наивысшим средним коэффициентом полезности среди всех участниц Финального этапа – 27. Кристина Мулихина набрала в среду 17 очков и пока является лучшим снайпером турнира (19,7 в среднем за игру).

Матч дня

Самым упорным получился поединок между командой из Волгограда и СДЮСШОР Кировского района Санкт-Петербурга, закончившийся победой последних — 62:66. До последних минут Волгоград цеплялся за победу, но она все-таки осталась за Петербургом. Форвард победителей Анастасия Дроздова собрала аж 19 подборов, добавив их к 13 очкам. Мария Аверьянова набрала 16 очков. У проигравших 18 очков на счету Влады Степанковой.

В среду команды проведут матчи 1/8 финала.